Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Пьяный российский дальнобойщик остановил МКАД


Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось днем 1 ноября на 38-м километре Минской кольцевой автодороги. Опрокинувшаяся фура разорвала разделительное ограждение, в результате чего движение по МКАД в обе стороны было фактически остановлено.



Как сообщил БелаПАН исполняющий обязанности начальника отдела по агитации и пропаганде ГАИ Минска Дмитрий Максюта, ДТП произошло в 13.20 на участке от улицы Притыцкого до улицы Тимирязева.

По свидетельству очевидцев, автопоезд «Рено-Магнум» с российскими номерами (39-й регион) двигался со стороны улицы Притыцкого в направлении Масюковщины. В какой-то момент водитель потерял управление, фура задела разделительное ограждение и опрокинулась на бок, перегородив движение по внутреннему кольцу. Разорванное же ограждение перегородило движение в другую сторону.



Единственным пострадавшим в ДТП оказался водитель фуры — 32-летний гражданин России. Он был извлечен из покореженной кабины автопоезда и доставлен в Больницу скорой медицинской помощи. У него зафиксирован перелом плеча и есть подозрения на перелом лопатки и черепно-мозговую травму.



Опрошенные сотрудниками ГАИ очевидцы ДТП говорят, что никаких помех водителю фуры никто из других участников дорожного движения не создавал. В происшествии, очевидно, виноват исключительно сам водитель, севший за баранку в нетрезвом виде.



Как сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек, «в крови водителя зафиксировано 2,31 промилле».

В ликвидации последствий ДТП были привлечены сотрудники МЧС. В первую очередь им пришлось заняться утечкой топлива из фуры и только после этого приступить к расчистке дороги и подъему грузовика.



К настоящему времени движение по внешнему кольцу, которое было перегорожено разорванной металлической лентой разделительного ограждения, восстановлено и нормализовано. А вот с внутренним кольцом не все так просто. По данным ГАИ, движение на этом участке МКАД будет затруднено, ориентировочно, до 20.00. Поэтому автомобилистам лучше воспользоваться советом автоинспекторов и объехать проблемный участок.

Фото photo.bymedia.net

Оценить материал:
Средний балл - 4.38 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева