Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Обвиняемые в убийстве в Гомеле — скинхед и дружинник БРСМ
    На суде выяснились некоторые подробности жизни обвиняемых...
  2. «За что вы убили Сашу?»
    В Гомеле судят двух молодых людей, с особой жестокостью убивших студента…

Происшествия

Пьяного водителя, сбившего двух пенсионеров под Барановичами, приговорили к пяти годам тюрьмы

 

Суд Барановичей и Барановичского района 1 ноября вынес приговор 23-летнему жителю деревни Сосновой, виновному в ДТП, в котором погибли два человека.

Как сообщила БелаПАН помощник прокурора Барановичского района Ольга Лайша, поддерживавшая государственное обвинение, суд признал молодого человека виновным по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения.

10 июня примерно в 2.55 на объездной автодороге в деревне Новая Мышь Барановичского района молодой человек, находясь за рулем «Ауди-100», совершил наезд на двух пешеходов. Его автомобиль выехал на полосу встречного движения, где сбил шедших по краю проезжей части 61-летнего мужчину и 56-летнюю женщину. Они получили травмы, несовместимые с жизнью, и погибли на месте происшествия.

Женщина жила в Пинске и приехала в Новую Мышь на вечер встречи с одноклассниками по случаю 40-летия окончания школы. Мужчина провожал пинчанку к ее родственникам, которые живут в этой деревне. Он жил в деревне Звездная.

По словам гособвинителя, установлено, что водитель «Ауди-100» во время ДТП находился в состоянии опьянения. В его крови было обнаружено 1,7 промилле алкоголя, в моче — 2,4 промилле.

«Как показал в судебном заседании обвиняемый, он выехал на полосу встречного движения, потому что отвлекся от управления автомобилем: хотел взять сигареты в вещевом ящичке автомобиля. Кроме того, у «Ауди» были проблемы с тормозами, и водитель знал об этом», — дополнила Лайша.

По приговору суда он лишен на пять лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Суд взыскал с него в счет компенсации морального вреда родственникам погибшей женщины 75 млн. рублей. Родственники сбитого мужчины иск о возмещении морального вреда в судебном заседании не заявляли.

В суде молодой человек свою вину признал полностью.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. Виновник аварии в зале суда был заключен под стражу. Ранее он не был судим, к административной ответственности не привлекался, работал водителем одного из предприятий района.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...