Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле разбилась «скорая», медики пострадали (фото)
    Автомобиль совершил столкновения с тремя машинами, а потом ударился в дерево…
  2. В Минске ищут жертв сексуального маньяка
    Сотрудники милиции обратились к жертвам задержанного с просьбой сообщить о себе. В противном случае молодой человек мог уйти от ответственности...

Происшествия

Чеченцы пытались нелегально попасть в Беларусь, чтобы вернуться из Европы домой

 

4 ноября на участке одной из застав Брестской пограничной группы были задержаны двое чеченцев, граждан России. Однако примечателен тот факт, что кавказцы пытались нелегально пересечь границу не из Беларуси в Польшу, а из Польши в Беларусь, сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодые люди два года назад официально выехали в Польшу. Один россиянин получил статус беженца, устроился на работу. Его приятелю в таком статусе было отказано, и ему пришлось жить нелегально, перебиваясь случайными заработками, одновременно скрываясь от польских правоохранительных органов. В итоге молодой человек решил вернуться на родину, к родственникам в Чечню, однако официальный путь через пункт пропуска ему был закрыт.

Решив перейти границу нелегально, чеченец прихватил за компанию и своего давнего товарища. Рискованная операция завершилась в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы. Проводится разбирательство, по окончании которого нарушители границы будут депортированы из страны, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Русские люди возвращались на Родину:) Ностальгия явно замучила...

Интересные Факты

Загрузка ...