Происшествия

«Минский душитель» оказался 15-летним бродяжкой из Орши

 

Как сообщали naviny.by, 31 октября неизвестный средь бела дня едва не задушил девушку в переходе минского метро.

Инцидент произошел около 15.00 в подземном переходе станции метро "Молодежная". Неизвестный сзади набросил на шею проходящей девушки шарф и стал ее душить. Нападение не удалось и он с места происшествия скрылся.

Преступником оказался 15-летний житель Орши. В столицу молодой человек приезжал еженедельно, сообщает «Беларусь-1», в основном бродяжничал и занимался попрошайничеством. Однако накануне в подземном переходе станции метро "Молодежная" злоумышленник попытался задушить женщину. Как он позже объяснил на допросах, он просто хотел украсть у жертвы сумочку.

Кадры с камер слежения подняли всю столичную милицию. В тот же день злоумышленника объявили в розыск. Сегодня стало известно, что беглец пойман. О его возможном местонахождении сообщили неравнодушные минчане.

Версия о том, что задержанный - неудавшийся маньяк, сразу отпала. Как и выяснилось, что прежде чем атаковать незнакомку, подросток простоял возле этого торгового центра не менее двух часов. Вообще, этот пятачок, где обычно многолюдно, был его ежедневным местом пребывания. Здесь злоумышленник просил милостыню. Но в тот день прохожие лишь отворачивались. В отчаянии он устремится под этот мост, где до подземного перехода ему останется пройти всего несколько метров. Собственно, целью Игоря была дамская сумочка. Деньги, как он сам признается, ему нужны были на некие острые нужды. Стражи порядка говорят: он из неблагополучной семьи. При всем этом буквально несколько часов назад парень встретился со своей жертвой повторно, но уже на очной ставке.

Следователи не исключают, что парень невменяемый. Сейчас ему предстоит пройти обследование в научно-практическом центре "Здоровье". Если же все-таки выяснится, что он нормален, ему может грозить до 2 лет лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Таких не надо жалеть и не важно что 15 лет. Отсидит он два года и опять пойдет воровать/убивать. Возможно я пессимист, но почти всегда так и будет, увы.