Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...
  2. Аномальные весенние палы. Горят не только поля, но и целые деревни
    Гореть палая трава начала еще в середине февраля. Жертвами палов уже стали 12 человек...


Происшествия

Взрыв в Витебске расследует областное управление СК

 

Начальник центра информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Беларуси Александр Антонович сообщил БелаПАН, что уголовное дело по факту взрыва в Витебске возбуждено и расследуется Управлением Следственного комитета по Витебской области.

Напомним, по данным Комитета госбезопасности, 11 ноября в 18.48 у здания управления КГБ по Витебской области произошел подрыв примитивного самодельного пиротехнического устройства. В результате были повреждены два окна.

По предварительным оценкам, устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 литра без поражающих элементов. В действие приведено огневым способом (путем поджога).

В результате следственных действий и на основании показаний свидетелей задержаны три человека. Один из них — с внешними признаками отклонений от нормального поведения, ранее звонил в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти.

Уголовное дело возбуждено за злостное хулиганство по части 3 по статьи 339 УК.

Официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева заявила БелаПАН, что ситуация пока не комментируется. Это касается, как обстоятельств дела, так и его фигурантов, в частности, их личностей и социального положения.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева