Происшествия

Одноклассники и соседи приносят цветы к месту гибели ученика минской школы

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

14 ноября одноклассники и соседи начали приносить цветы и игрушки к месту гибели 9-летнего ученика минской школы № 23.

Трагедия произошла вечером прямо возле средней школы на улице Пимена Панченко, пишет БелаПАН.

По информации ГУВД Мингорисполкома, 13 ноября в 19 часов 37-летний минчанин, управляя автомашиной «Порше Кайен», двигаясь по местному проезду напротив дома 56 по улице Панченко, совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть девятилетнего ученика 3-го класса. В результате ДТП ребенок скончался в автомашине скорой медицинской помощи.

Фото photo.bymedia.net

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Полностью поддерживаю данное предложение. Но к чему полумеры. Дорога должна проходить через классы, чтобы владельцы порше-кайенов могли приезжать на родительские собрания и участвовать в них, не выходя из автомобилей. Это же вам не лексус какой-нибудь, а кайен. И даже не знаю, что нужно сделать, когда будут приезжать на панамерах или майбахах.
  • И плюс руководство школы, районного отдела образования, районного ГАИ, участкового милиционера, которые видели (могли видеть) запрещенный приезд и стоянку автомобилей в запрещенном месте, но не приняли должных мер реагирования. Да и пять лет, которые светят водителю за гибель ребенка, это не равноценно 5 лет за окна, разбитые в доме правительства в 2010 г.
  • Я сама автомобилист, но я и пешеход. Понятно, что Минск переполнен автомобилями. Проблему решить сложно, но она решается очень плохо. Руководство города сейчас больше озабочено уплотнением, а не перегрузкой города автомобилями. А уплотнение, к стати, еще больше усугубляет в данном районе проблему перегрузки. Но и многие автомобилисты ведут себя на прилегающих к жилому сектору территориях.безобразно. Ездят во дворах со скоростью, превышающей допустимую. Сколько раз я оказывалась в ситуации, когда идя по тротуару, оглядывалась и с ужасом видела едущий за собой автомобиль. В первое мгновение это ужасное чувство, потому что в голове в первые секунды проворачивается:"Этого же не должно быть!". В последнее время на тротуарах добавились еще и велосипедисты, многие из которых тоже игнорируют пешеходов, носятся на огромной скорости, подрезают. Когда ты спокойно идешь по тротуару, сосредоточен на своих мыслях, а из-за спины у тебя на большой скорости вылетает велосипед, буквально задевая тебя, то это большой шок, особенно для пожилых людей. Я всем сердцем соболезную родителям погибшего ребенка. К сожалению в нашем государстве богатым все позволено, потому что у них деньги. Директор школы в конфликте богатый родитель - учитель всегда становится на сторону первого, даже если он трижды не прав. Второе: меры у нас в государстве принимаются после трагедии, а не заранее, чтобы ее предотвратить. Третье: культура в нашем обществе очень низкая. Четвертое: пока граждане не дорастут до понимания. что они хозяева своей страны, что они сами сообща должны навести в ней порядок, а не какой-то дядя, наделенный властью, все так и будет, как есть.
  • Я согласен, что въезд в школу запрещён, но ДТП произошло ещё и потому, что ребёнку мало было площадки у входа для игр со сверстниками, нужно было перед автомобилем пробежать.Неужели вы думаете, что все кто заезжают на территорию школы преследуют одну цель - задавить как можно больше детей? Человек приехал на собрание и всё. Если бы мог - остановился бы, но дети - это же метеоры с пропеллером в одном месте... плюс темно, плюс без фликеров, плюс из-за стоящей машины выскочил...И всё это один большой минус - трагедия в семье мальчика и в жизни водителя!
  • Потрясающая пятая фотография! Дорога должна проходить не просто возле входа в школу, а заворачивать сразу в вестибюль, что бы старенькие и больные автолюбители могли парковаться сразу у гардероба