Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Гибель третьеклассника минской школы будет расследоваться на высшем уровне

 

По сведениям БелаПАН, утром 16 ноября председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик принял решение о передаче расследования уголовного дела о ДТП на улице Пимена Панченко в Минске, в результате которого погиб девятилетний мальчик, в центральный аппарат СК.

Напомним, ДТП произошло вечером 13 ноября непосредственно возле средней школы № 23. Уголовное дело в отношении водителя "Порше Кайен", сбившего ребенка, было возбуждено управлением Следственного комитета по Минску по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи полагают, что трагедии не произошло бы, если бы автомобиль "Порше Кайен", с какой бы скоростью он ни двигался и в каком бы физическом состоянии ни находился его водитель, не оказался на территории школы, нарушив правила дорожного движения. В частности, водитель не подчинился требованию знака "3.2 Движение запрещено", который запрещает движение транспортных средств (действие знака не распространяется лишь на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам, на транспортные средства дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобили с наклонной белой полосой на бортах и на другие транспортные средства, обслуживающие торговые и другие организации, расположенные в обозначенной зоне, а также на транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, при отсутствии иных возможностей их подъезда).

Следователи отмечают, что немаловажную роль в ДТП сыграли стоявшие на территории школы около 20 автомобилей. Водители некоторых из них нарушили требование знака "3.28 Стоянка запрещена".

В отношении подозреваемого мера пресечения не избиралась.

На совещании по вопросу реформирования МВД 15 ноября президент Александр Лукашенко, по сообщению его пресс-службы, "высказал немалую долю критики в адрес городских властей и милиции, напомнив о недавней трагедии возле одной из школ".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Видно, на порше непростой водитель ехал. Местные побоялмись связываться.