Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Россиянина, напавшего на сотрудника КГБ в Пинске, приговорили к трем годам заключения

 

Вступил в силу приговор, вынесенный 29-летнему россиянину за насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, данный гражданин — житель Чеченской республики, временно проживал в Пинске.

Когда правоохранительными органами Беларуси были получены сведения, что мужчина находится в России в розыске по подозрению в совершении терактов в Грозном и причастен к чеченской группе бандформирования, было принято решение о его задержании.

Во время задержания вечером 5 апреля 2012 года на одной из улиц в Пинске россиянин несколько раз ударил сотрудника КГБ и угрожал тому ножом. Также он угрожал ножом сотруднику милиции.

4 октября суд Пинского района и города Пинска признал россиянина виновным в насилии и угрозе насилия в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности (ч. 1 ст. 366 УК), а также в угрозе применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел (ст. 364 УК) с целью воспрепятствования их законной деятельности.

По приговору суда ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. В отношении виновного была применена ст. 8 закона «Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления» и срок наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима сокращен ему до трех лет.

Осужденный обжаловал приговор. 16 ноября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила вердикт без изменения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева