Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Милиция ищет слепого россиянина, пропавшего в Бресте

 

Пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко сообщил БелаПАН, что Ленинским (Бреста) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 61-летнего слепого россиянина, оставленного сестрой на железнодорожном вокзале в областном центре в конце сентября.

Напомним, с просьбой о помощи найти родственника в Брестский отдел транспортной милиции 7 ноября обратилась 61-летняя гражданка Украины, жительница села Чевель Старовыжевского района Волынской области. В милиции женщина рассказала, что ее брат, Букин Анатолий Егорович 1954 года рождения, уроженец города Уялы (Таджикистан), проживавший ранее в Самаре (РФ), ушел в неизвестном направлении из здания железнодорожного вокзала в Бресте 20 сентября и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В этом году женщина решила увезти брата в Украину, чтобы взять под свою опеку. Возвращаясь домой через территорию Беларуси, родственнице пришлось оставить мужчину на железнодорожном вокзале в Бресте, так как из-за отсутствия документов, удостоверяющих личность, он не смог пройти пограничный контроль. Чтобы забрать инвалида, украинка вернулась на вокзал лишь спустя полтора месяца. По ее словам, это было вызвано тем, что в Украине у нее на иждивении находится муж-инвалид. Не найдя брата, она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время известно, что без вести пропавшего россиянина видели в Минске, просящим милостыню в районе вокзала станции Минск-Пассажирский и бродившим по улицам в поисках средств к существованию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...