За наркотики на студенческой вечеринке 23-летний брестчанин пойдет под суд

 

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) возбуждено 21 ноября в отношении одного из участников молодежной вечеринки в Жабинковском районе.

Фигурант дела — 23-летний неработающий брестчанин. У этого молодого человека вечером 17 ноября в оздоровительном центре "Орленок" в танцевальном зале, который житель Бреста арендовал для проведения дискотеки по случаю Дня студента, сотрудники милиции обнаружили и изъяли бумажный сверток. В нем, как установлено экспертом, находилось 1,99 грамма гашиша.

Еще по двум фактам изъятия наркотиков у участников данного мероприятия проводятся проверки и экспертизы. Всего у троих брестчан тогда было обнаружено пять пакетиков и бумажных свертков. По предварительным сведениям, там находились гашиш и марихуана.

Дученко напомнил, что на дискотеке сотрудники милиции также изъяли 16 литров спиртосодержащей жидкости, которая находилась в полимерных пятилитровых бутылках.

Как объяснил один из организаторов мероприятия, всего было закуплено 50 литров такого спирта.

На вечеринке присутствовали 126 человек, большая часть из которых студенты.


  • Жесть! За 2 грамма гашиша в тюрьму сажать, а бухлищу - зелёный свет. Хотя от травы ещё никто не помер, что не скажешь про алкоголь. Ну и общество =(. Пролетариат хуле.