Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на контролера автобуса в Новополоцке


Новополоцкий городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело за нападение на контролера автобуса в Новополоцке, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.



Уголовное дело по ч.1 ст.366 УК «Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг» возбуждено в отношении мужчины 1984 года рождения. Как полагает следствие, вечером в общественном транспорте он напал на женщину-контролера за то, что она потребовала у одной из пассажирок уплатить штраф за безбилетный проезд.

С заявлением о нападении в органы внутренних дел обратилась сама контролер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен нападавший — им оказался житель Новополоцка. В настоящее время он задержан.

Как отметила Инна Горбачева, следователями тщательно будет изучена видеозапись случившегося, оказавшаяся в интернете, опрошены все свидетели, а также изучены должностные инструкции, определяющие полномочия контролера пассажирского транспорта. Будет дана правовая оценка действий всех участников происшествия.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева