Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Компания молодежи попала в серьезное ДТП под Веткой
    Молодые люди возвращались с празднования Купалья на старом «Мерседесе», но домой не доехали — водитель не справился с управлением...
  2. «Черный вдовец» из Беларуси может остаться в тюрьме до конца жизни
    Родственники убитых гражданином Беларуси москвичек сочли приговор необоснованно мягким и потребовали для Степана Гончарика...


Происшествия

С этом году брестские пограничники пресекли более 20 попыток контрабанды мобильников

 

На участке Брестской пограничной группы с начала текущего года была пресечена 21 попытка незаконного перемещения через границу мобильных телефонов и изъято устройств на общую сумму более 1,5 млрд. рублей.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службы Брестской пограничной группы, последний такой факт был выявлен 28 ноября в автодорожном пункте пропуска «Брест». 24-летний неработающий житель Ивацевичей на автомобиле «Рено» возвращался из Польши в Беларусь, выбрав для этого зеленый коридор, предназначенный для перемещения товаров, не подлежащих обязательному письменному декларированию.

На основании имеющейся у сотрудников пограничной службы информации автомобиль после выезда из коридора был остановлен и направлен в бокс для углубленного досмотра.

В результате досмотра в конструктивных особенностях автомобиля — в приборной панели, в полке между задним сидением и стеклом, в нише для подушки безопасности — были обнаружены 29 мобильных телефонов и комплектующие к ним, сокрытые от таможенного контроля.

Как предмет совершения правонарушения «Рено», который оценен в 35 млн. рублей, а также спрятанные в нем мобильные телефоны стоимостью более 111 млн. рублей, изъяты Брестской таможней.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...