Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. С «МАЗа» украли дефицитные детали на миллиард рублей
    Недостача скрывалась должностными лицами, принимавшими участие в преступной группе, путем внесения ложных данных в отчетную документацию...
  2. Выброс паров аммиака в Молодечно. Есть пострадавшие
    В больницу было доставлено четыре работника местного мясокомбината...

Происшествия

Таможенники изъяли на границе с Литвой контрабандную одежду на 800 млн. рублей

 

Kрупная партия нелегальной одежды задержана ошмянскими таможенниками на границе с Литвой, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, на днях в пункте пропуска «Каменный Лог» сотрудники Ошмянской таможни изъяли крупную партию иностранной одежды, которая перевозилась через белорусско-литовскую границу без каких-либо документов.

К таможенному оформлению водителем автопоезда «Вольво» были предъявлены товаросопроводительные документы на алюминиевую фольгу и плиты МДФ. Товар направлялся из Калининграда в Москву. При проведении контроля таможенники заподозрили нарушение таможенного законодательства, и транспортное средство отправили на досмотр.

Осмотрев автопоезд, инспектор обнаружил, что пломба на замке полуприцепа уже ранее вскрывалась, хотя сделано это было весьма аккуратно и неприметно. В ходе углубленного досмотра выяснилось, что в грузовом отсеке перемещается незаявленная в сопроводительных документах крупная партия иностранной одежды. Общее количество курток, кофт, штанов, маек, рубашек составило около 4,5 тыс. единиц.

Водитель пояснил, что баулы с одеждой ему предложили перевезти в Москву незнакомые лица за вознаграждение. Для этого на территории Литвы была произведена догрузка автопоезда с распломбировкой. За такую незаконную сделку водитель получил 50 евро предоплаты, а остальные 300 ему пообещали отдать по прибытии к месту назначения.

По факту выявленного правонарушения таможней начат административный процесс. Незаконно перевозимая одежда общей стоимостью свыше 800 млн. рублей изъята. Дальнейшую судьбу груза решит суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...