Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Руководство минской ТЭЦ-5 не комментирует информацию об аварии на предприятии

 

Как сообщает БелаПАН, директор минской ТЭЦ-5 Владимир Кишко не подтвердил и не опроверг информацию об аварии на предприятии.

"Кто там и что распространяет, мы оставим это без комментариев", — сказал он БелаПАН на просьбу прокомментировать сообщение, распространенное сайтом charter97.org.

Как сообщил читатель charter97.org, с середины декабря 2012 года среди специалистов белорусской энергосистемы распространяется информация о взрыве на минской ТЭЦ-5. Речь идет о новом проекте РУП "Минскэнерго" совместно с Китайской национальной корпорацией, в рамках которого китайцы получили контракт на выполнение на Минской ТЭЦ-5 комплексного строительства с проектированием и комплектацией парогазового энергоблока мощностью 399,6 МВт. В состав энергоблока входят газовая турбина M701F мощностью 270 МВт, котел-утилизатор и паровая турбина мощностью 129,6 МВт. Стоимость строительства прокредитовала китайская сторона, сумма составила 260,19 млн. евро. Энергоблок включен на параллельную работу с энергосистемой в декабре 2011 года.

По информации источника сайта, "есть версия, что произошел отрыв лопатки турбины и ее попадание в камеру сгорания. Оперативный персонал МТЭЦ-5 избегает разговоров на эту тему, но отдельные специалисты делятся друг с другом скупой информацией". Насколько серьезна авария, читатель не уточняет, однако говорит, что сам взрыв был слышен даже в окрестностях ТЭЦ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева