Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

Предполагается, что погибшая при пожаре на улице Столетова минчанка сама подожгла квартиру

 

Официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов сообщил БелаПАН, что Партизанский (Минска) районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту чрезвычайного происшествия в доме № 2 по улице Столетова.

Напомним, в начале четвертого ночи 3 января в квартире на восьмом этаже по Столетова, 2, произошел пожар. Спасатели вынесли из помещения дочь хозяйки 1975 года рождения, которая с отравлением продуктами горения была доставлена в больницу скорой медицинской помощи. Из квартир, расположенных выше, эвакуировано 15 человек. А возле подъезда спасатели обнаружили труп хозяйки квартиры 1953 года рождения. Предполагается, что, спасаясь от огня, она выпрыгнула из окна.

Как сообщил БелаПАН Герасимов, назначен ряд экспертиз, проверяется информация соседей о том, что обе женщины состояли на учете в психоневрологическом диспансере.

После тушения пожара в квартире была найдена паяльная лампа и емкость от керосина. Установлены три очага возгорания. Поэтому следователи подозревают, что пенсионерка сама подожгла квартиру.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева