Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Милиция Брестской области проводит профилактику правонарушений в отношении пожилых людей

 

Как сообщил БелаПАН старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Геннадий Ксёнда, в Брестской области 8—18 января по инициативе УВД проходят мероприятия по предупреждению правонарушений в отношении пожилых граждан.

Кроме сотрудников милиции в данных мероприятиях задействованы представители социальных и жилищно-коммунальных служб, отделов по ЧС и местных советов.

"С одинокими и одиноко проживающими жителями области проводится разъяснительная работа, в том числе об их личной и имущественной безопасности. Пенсионерам раздают тематические памятки, как не стать жертвами мошенников и воров, а также по дорожной безопасности, — сказал Ксёнда. — При этом особое внимание уделяют пенсионерам, которые проживают совместно с лицами асоциального поведения. Злоупотребляющих спиртными напитками из числа таких лиц помещают в наркологические отделения лечебных учреждений".

Представитель УВД отметил, что в настоящее время в Брестской области 93.978 одиноких или одиноко проживающих пожилых и престарелых граждан. Более 3 тыс. пожилых людей проживают совместно с лицами асоциального поведения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...