Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В России осудили белорусского серийного разбойника
    Гражданин Беларуси Валентин Хомиченко установил в Брянске криминальный рекорд — всего за два с половиной часа он совершил три нападения...
  2. Взрыв у витебского КГБ: шерше ля фам?
    В поле зрения следователей попала уроженка Витебска, ранее судимая за повреждение имущества, хулиганство и кражи, гражданка Беларуси 1970 года рождения...

Происшествия

Россиянин пытался незаконно пересечь границу с Польшей

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, двадцатитрехлетний житель Архангельской области был задержан утром 7 января брестскими пограничниками в 600 метрах от белорусско-польской границы.

При себе у молодого человека были личные вещи, продукты питания, два недействительных заграничных паспорта РФ и нож. Россиянин планировал через Польшу добраться до Франции, где хотел поступить в Иностранный легион.

В погранведомстве предполагают, что россиянин владел устаревшей и ошибочной информацией о том, что для получения некоего бонуса при поступлении в Иностранный легион необходимо незаконно пересечь границу. По европейским законам, нарушители границы — нелегальные мигранты, и потому в качестве кандидатов на службу не рассматриваются.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...