Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Руководители брестского предприятия получили сроки за «выбивание» долгов

 

Директор брестского частного предприятия сферы обслуживания и его заместитель осуждены за принуждение работника к уплате долга.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Дарья Жук, поздним вечером 17 ноября 2011 года 28-летний руководитель предприятия и его 26-летний заместитель вывезли на автомобиле в пригород Бреста своего работника, где потребовали от него заплатить долг. Потерпевший в августе 2011 года одолжил у директора 500 долларов США и, несмотря на неоднократные напоминания, не возвращал их. Кроме того, мужчина был должен предприятию 2 млн. рублей и 50 евро. После того как работник пообещал вернуть долг и обвиняемые его отпустили, он заявил в милицию.

22 октября 2012 года суд Московского района Бреста признал директора предприятия и его заместителя виновными по ч. 2 ст. 384 УК (принуждение к выполнению обязательств) и приговорил руководителя к пяти годам ограничения свободы, его заместителя — к четырем годам ограничения свободы. Оба приговорены к наказанию без направления в исправительное учреждение открытого типа.

«При назначении наказания суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемых, их исключительно положительные характеристики по месту жительства, то, что ранее они не привлекались к административной и уголовной ответственности, оказывали активное содействие следствию. Кроме того, суд принял во внимание, что такие их действия были вызваны поведением самого потерпевшего», — дополнила Жук.

Потерпевший обжаловал приговор, посчитав его слишком мягким. 8 января судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу и оставила приговор без изменения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...