Минчанин убил одного милиционера, ранил другого и застрелился сам

 

В Минске в частном секторе был застрелен милиционер, еще один сотрудник милиции ранен, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет Беларуси.

Инцидент произошел сегодня в частном секторе Московского района столицы по улице Машинистов. Следственно-оперативная группа, в состав которой входили милиционеры, прибыла на место происшествия после заявления жителей частного сектора, которые сообщили, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по их собаке. Во время отработки частного сектора заявители указали на мужчину, который, по их словам, стрелял в животное. Им оказался 53-летний житель частного сектора.

«При опросе мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, — сообщили в СК. — В ответ на действия гражданина сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, но стрелявший скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Один из сотрудников милиции от полученных ранений скончался на месте происшествия, еще один ранен и помещен в медицинское учреждение».

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по ст.362 УК Беларуси (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей).