Погибшего милиционера наградят посмертно

МВД обнародовало подробности инцидента с гибелью милиционера в Минске…

У убитого 8 января в Минске прапорщика милиции 37-летнего Игоря Иванчика остались жена и сын.

Игорь Иванчик

Чрезвычайное происшествие, напомним, случилось в районе частной застройки на улице Машинистов.

На телефон спецлинии 102 поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что по улице с пистолетом в руке ходит мужчина. По указанному адресу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Во время отработки частного сектора местные жители указали на конкретного гражданина, который, по их словам, стрелял из пистолета по собаке. Сотрудники милиции обнаружили подозреваемого возле одного из домов по улице Машинистов. Им оказался безработный местный житель 1953 года рождения.

«Во время беседы мужчина вел себя спокойно, не вызывая никаких подозрений, но на предложение проследовать в РУВД для дальнейшего разбирательства неожиданно открыл огонь из пистолета», — сообщили БЕЛТА в МВД.

Сотрудники органов внутренних дел были вынуждены открыть ответный огонь, после чего преступник скрылся в гараже, расположенном возле дома. В результате перестрелки старший оперуполномоченный уголовного розыска Московского РУВД города Минска получил ранение бедра, а милиционер 3-й роты полка ППСМ ГУВД Минского горисполкома прапорщик милиции Игорь Иванчик погиб от двух огнестрельных ранений.

По неофициальной информации, преступник стрелял в них из револьвера, было произведено как минимум четыре выстрела. Прапорщик получил огнестрельные ранения в живот и спину.

Раненый сотрудник уголовного розыска 1975 г.р. бригадой скорой медицинской помощи доставлен в больницу.

На место прибыли сотрудники РУВД, Московского отдела Департамента охраны, ОМОН ГУВД и СПБТ «Алмаз». Территория вокруг местонахождения преступника была блокирована.

«При задержании нападавший, находясь в гараже, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из обреза охотничьего ружья. При осмотре его трупа дополнительно были обнаружены два огнестрельных ранения брюшной полости, причиненные сотрудниками милиции», — добавили в МВД.

В ходе обыска в гараже и по месту жительства преступника обнаружены и изъяты револьвер системы «Наган», из которого, предположительно, мужчина и стрелял по милиционерам, обрез охотничьего ружья, газовый револьвер, модифицированный для стрельбы боевыми патронами, различные боеприпасы, книги по стрелковому оружию и DVD по этой тематике..

По неофициальной информации, застрелившийся минчанин — отец известного драматурга, отмечает БелаПАН.

По факту гибели сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей). Расследование проводит главное следственное управление Следственного комитета Беларуси.

Погибшему прапорщику милиции Игорю Иванчику было 37 лет, он служил в органах внутренних дел с 1996 года. Командирами и коллегами характеризуется исключительно с положительной стороны. За добросовестное отношение к должностным обязанностям неоднократно поощрялся руководством. У него остались жена и сын.

Игорь Иванчик с семьей
Фото из социальной сети «Одноклассники»

За героизм и самоотверженность, проявленные при задержании опасного преступника, Игорь Иванчик будет представлен к награждению государственной наградой. Руководство Министерства внутренних дел, ГУВД Минского горисполкома выражают соболезнования родным и близким Игоря Иванчика.


  • мілліція у нас всегда только героі.. протів чэснай і порядочной мілліціі - только хуліганы, алкоголікі і бандіты.. «Во время беседы мужчина вел себя спокойно, не вызывая никаких подозрений, но на предложение проследовать в РУВД для дальнейшего разбирательства неожиданно открыл огонь из пистолета», — сообщили БЕЛТА в МВД. ,, ага, так мы і поверілі Сорочік тоже вёл себя спокойно, когда его ізбівалі і пыталі в кабінете.. Ковалёв вёл себя спокойно.. Мілліція была ласкова, улыбалась і предлагала гарбаткі..
  • сочувствую родным і блізкім.. Беларусь на взводе і міліціонеры --- одні із віноватых..
  • автору "мілліція у нас всегда только героі.." - совесть есть???? Если бы этот идиот с наганом расстрелял твою мать, жену, детей или других близких, то чтобы ты завопил? Соболезнования родным, они не виноваты, что их муж, сын, отец служил в милиции, которая кроме разгона демонстраций, еще и каждый день встречается с такими отморозками. p.s. и к которой когда случается беда - все мы с вами сразу обращаемся!
  • [quote="quovadis7777"]quovadis7777 09.01.2013 // 16:26 мілліція у нас всегда только героі..[/quote] ---------------------------- но почему то после того, как на салфетке вам передают привет от бакиева, вы наложив полные штаны бежите именно в милицию...
  • [quote="@н@рхiстЪ"]---------------------------- но почему то после того, как на салфетке вам передают привет от бакиева, вы наложив полные штаны бежите именно в милицию...[/quote] а вот к кому было бежать родственникам девушки, которой Рогачевский пьяный отморозок в мундире, во время своего дежурства по "охране общественного порядка" выстрелил в лицо из табельного оружия ???
  • [quote="Nobody"]Дайте ему звание ветерана ВОВ.[/quote] 1812 г...
  • Я понимаю стёб по этому поводу. И, пардон, но им, условно говоря, и приплачивают за "вредность", тссзать. За то, что с ножом или пулей тебе можно в любой момент вступить в контакт. В таком контексте я не приемлю милиционеров как невинных жертв распоясавшегося кровожадного преступника. Я понимаю скорбь по убиенным солдатам-срочникам в Афгане, к примеру. Пацанов заставляли подчиниться присяге и дисциплине. ... Насильно же в органы МВД никто не тянет. И если погиб, то на боевом посту, следуя сознательно сделанному выбору. Похороны за казённый счёт и три залпа при погребении. Да ещё думаю - не копеечные дотации вдове и ребёнку. ... А будь уровень профессионализма повыше, так может бы и все живы остались... Я не "бросаю камень" в погибшего. Но информационные каналы уже выдают "плач Ярославны", чуть не как по жертве. ... От себя предположу, что даже убитому прапорщику бы это не понравилось. Если б он мог об этом знать...
  • [quote="gavroch"]а вот к кому было бежать родственникам девушки, которой Рогачевский пьяный отморозок в мундире, во время своего дежурства по "охране общественного порядка" выстрелил в лицо из табельного оружия ???[/quote] ----------------------- тоже в милицию.... есть такая служба УСБ МВД, у вас в РБ может название другое, но она есть..
  • [quote="strannikov"]автору "мілліція у нас всегда только героі.." - совесть есть???? Если бы этот идиот с наганом расстрелял твою мать, жену, детей или других близких, то чтобы ты завопил? Соболезнования родным, они не виноваты, что их муж, сын, отец служил в милиции, которая кроме разгона демонстраций, еще и каждый день встречается с такими отморозками. p.s. и к которой когда случается беда - все мы с вами сразу обращаемся![/quote] у меня совесть есть я зял цітату с БелТА --- вот эту --- «Во время беседы мужчина вел себя спокойно, не вызывая никаких подозрений, но на предложение проследовать в РУВД для дальнейшего разбирательства неожиданно открыл огонь из пистолета», — сообщили БЕЛТА в МВД. і проаналізіровав - увідел слова красівого рапорта, который может даже вообще не іметь отношеніе к реальной сітуаціі.. .. і да міліціонеры не віновыты, что служат в міліцію --- оні как те рабочіе деревообрабатывающіх предпріятій --- міліціонеров насільно заставляют быть міліціонерамі :) не смешіте самі пріходят - в основном раді зарплат ілі нравіться власть, хотя да -- часть Защитнікі, не спорю а мінчанін - расстрелял соседку/соседа? і стрелял із нагана 1940года, но даже не убіл собаку соседей -- после этого соседка ломілась клеіть разборкі, далее спокойныя беседа міліціонеров - і человек уже стреляет по нім нелогічно
  • [quote="@н@рхiстЪ"]quovadis7777 пишет: quovadis7777 09.01.2013 // 16:26 мілліція у нас всегда только героі.. ---------------------------- но почему то после того, как на салфетке вам передают привет от бакиева, вы наложив полные штаны бежите именно в милицию..[/quote] прічём здесь бакіев? в Беларусі к тому же? прівет РФ-іі, конкретно неадекватам оттуда, которые заснуть не могут, чтобы новості у соседей - у Беларусов --- не откоментіть
  • [quote="@н@рхiстЪ"]gavroch пишет: а вот к кому было бежать родственникам девушки, которой Рогачевский пьяный отморозок в мундире, во время своего дежурства по "охране общественного порядка" выстрелил в лицо из табельного оружия ??? ----------------------- тоже в милицию.... есть такая служба УСБ МВД, у вас в РБ может название другое, но она есть..[/quote] .. Беларусь заінтересовала? і часта это у ва? а может по работе? спасаете Лу і кодлу? ілі велікая словянская імперія возглавляемая солнечно-веліко-россамі в голове стучіт?
  • Наобщался уже с нашей жандармерией за свою жизнь. Нормальные люди оттуда давно уже ушли. Остались только те, кто лжесвидетельствует в судах и лупит ногами беззащитных девушек толпой. Не жалко.
  • [quote=\"quovadis7777\"]Беларусь заінтересовала? і часта это у ва? а может по работе? спасаете Лу і кодлу? ілі велікая словянская імперія возглавляемая солнечно-веліко-россамі в голове стучіт? -------------------- злостный оппосексуал? откуда <...> боротьбу ведёшь, из праги или варшавы?
  • [quote=\"quovadis7777\"]прічём здесь бакіев? в Беларусі к тому же?[/quote] -------------------- уже забыл про диорею своего оппопартнёра? напомню - http://www.belaruspartizan.org/politic/218892/ и пользуйся <...>, либо белорусским, либо русским языком. или трасянка форэва?
  • Погибшего милиционера наградят посмертно А как наградили девушку из Рогачева, которой упившийся отморозок в униформе, будучи на дежурстве по "охране общественного порядка", выстрелил в лицо из табельного пистолета ??? Или тому отморозку дали звание "герой белоруссии" ???
  • [quote="gavroch"]Или тому отморозку дали звание "герой белоруссии" ??? [/quote] -------------------------- "отморозков" хватает и в правоохранительных структурах других стран. В первой инстанции бывший участковый инспектор приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с лишением звания капитана милиции. Ему также предстоит компенсировать ущерб морального вреда родителям - Br70 млн. - http://www.yurist.by/sud-reshil-sudbu-rogachevskogo-milicionera-ubiycy-devushki
  • [quote="@н@рхiстЪ"]quovadis7777 пишет: прічём здесь бакіев? в Беларусі к тому же? -------------------- уже забыл про диорею своего оппопартнёра? напомню - http://www.belaruspartizan.org/politic/218892/ и пользуйся , либо белорусским, либо русским языком. или трасянка форэва?[/quote] __________________________ я такое, еслі честно, даже не заметіл.. я оппопартнёр тому актівісту, потому что засомневался в правдівості проішедшего прочітав НЕЛОГІЧНЫЙ текст офіціального міліцейского комментарія? ,, уже і сомневаться запретілі? :) прочітанному-увіденному сразу веріть і только веріть? было бы глупо, учітывая, что люді слішком часто врут, а в Беларусі -- регулярно і постоянно.. .. одін - ідіотскі пошутіл, другой - іспугался і обратілся в міліцію, а вы счітаете должен был - найті бакіева і поговоріть по душам? может наган с собой взять? - на то міліція і есть. кто Вам сказал, что я тут в комментаріях борьбу веду? нет времені на віртуальную інтернет борьбу я выражаю своё мненіе, сомненія, размышленія, чувства.. а что - уже нельзя? .. СОЧУВСТВУЮ семье міліціонера( посмотріте в комментах) .. пользуюсьтут русскім, оставляю только беларускіе "і", захочу буду одновременно і русскім , і беларусскім буду пользоваться, главное, чтоб понятно было, кроме того всегда уточніть можно.. вам то что за дело? почему лібо-лібо, логічнее і тем, і тем могу і по беларускі напісать.. пару раз прі быстром наборе ошібся, пару разговорно-сленговых слов - сразу "трасянка"? а трасянка вам чем неугоділа? Вы вообще діалектный разговорный беларускій от трасянкі отлічаете? а разговорный язык от літературного?
  • [quote="quovadis7777"]а трасянка вам чем неугоділа? Вы вообще діалектный разговорный беларускій от трасянкі отлічаете? а разговорный язык от літературного?[/quote] ---------------------- не переживайте, отличу. хотя сомневаюсь в ответе))) p.s. языки требуют к себе уважения. результат неуважения к языку в РБ отлично видно сейчас.
  • [quote="@н@рхiстЪ"]уже забыл про диорею своего оппопартнёра? напомню - http://www.belaruspartizan.org/politic/218892/ и пользуйся , либо белорусским, либо русским языком. или трасянка форэва?[/quote] как это по-русски:))) зайти в гости и указывать хозяевам как жить, на каком языке говорить и т.д... вот как то не совсем понятно только, многовато москаликов с претензией к нашим оппам появилось, с чего бы это?:)
  • [quote="Scout_08"]как это по-русски:))) зайти в гости и указывать хозяевам как жить, на каком языке говорить и т.д... вот как то не совсем понятно только, многовато москаликов с претензией к нашим оппам появилось, с чего бы это?:)[/quote] А это с того, что под их кормильцем кресло зашаталось, вот потому эти бюджетные "поЦреоты" и рванули на форумы, отмывать своего черного кобеля. Ведь эта имперская поЦреотическая гнусь получает содержание из т.н. "союзного бюджета" и любая опасность для их кормушки для них голодной смерти подобна...
  • [quote="@н@рхiстЪ"]quovadis7777 пишет: а трасянка вам чем неугоділа? Вы вообще діалектный разговорный беларускій от трасянкі отлічаете? а разговорный язык от літературного? ---------------------- не переживайте, отличу. хотя сомневаюсь в ответе))) p.s. языки требуют к себе уважения. результат неуважения к языку в РБ отлично видно сейчас.[/quote] // .. :) нет -- Вам надо было так напісать --- РЕзультат НеУваженія к ЯЗЫКУ!! в РБ отлічно відно сейчас!! :) ,,, врядлі русскоговорящій Беларус может вставкой беларускіх "і" в комментаріях - неуважіть і обідеть русязык P.S. Не напрягайтесь і не надумывайте того чего нет..
  • [quote="Scout_08"]как это по-русски:))) зайти в гости и указывать хозяевам как жить, на каком языке говорить и т.д... вот как то не совсем понятно только, многовато москаликов с претензией к нашим оппам появилось, с чего бы это?:) [/quote] ------------------ милейший, а где вы москаля увидели? москалефобия? к доктору. и простите, кто хозяин? можно поконкретнее...а то боюсь лопнуть от смеха.
  • [quote="Scout_08"]как это по-русски:))) зайти в гости и указывать хозяевам как жить, на каком языке говорить и т.д... вот как то не совсем понятно только, многовато москаликов с претензией к нашим оппам появилось, с чего бы это?:) [/quote] ------------------ милейший, а где вы москаля увидели? москалефобия? к доктору. и простите, кто хозяин? можно поконкретнее...а то боюсь лопнуть от смеха.
  • [quote="gavroch"]Ведь эта имперская поЦреотическая гнусь получает содержание из т.н. "союзного бюджета" и любая опасность для их кормушки для них голодной смерти подобна...[/quote] ----------------------- г-н оппосексуал, а почему вы общаетесь на языке оккупантов? свой не знаете?
  • [quote="@н@рхiстЪ"] г-н @н@рхо-хитроз@чесооппосексуал, вербальная диарея,подхваченная от саши жидкого не дает вам покоя...
  • [quote="vid-1"]г-н @н@рхо-хитроз@чесооппосексуал, вербальная диарея,подхваченная от саши жидкого не дает вам покоя... [/quote] ------------- у вас она и словесная, раз не спится по ночам. галоперидол закончился?))
  • [quote="@н@рхiстЪ"]милейший, а где вы москаля увидели? москалефобия? к доктору. и простите, кто хозяин? можно поконкретнее...а то боюсь лопнуть от смеха.[/quote] Гыгыгы.... Да там же где анархиста критикующего не власть, а оппов:). 21 век, оторвались от корней наверное...
  • [quote="gavroch"]Ведь эта имперская поЦреотическая гнусь получает содержание из т.н. "союзного бюджета" и любая опасность для их кормушки для них голодной смерти подобна... [/quote] не, ну а нас ведь есть свои анархисты, которые посольство москаликов подпалили, это как то более естественно учитывая базис анарходвижения...
  • [quote="@н@рхiстЪ"]свой не знаете?[/quote] слышь, импотент... Я общаюсь на своем родном языке, который также является государственным языком на этой территории... А хамских москаликов, в отличии от нормальных русских, я презирал и презираю...