Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Директор гродненской таксомоторной фирмы недоплатил в казну 86 млн. рублей налога

 

Как сообщил БелаПАН официальный представитель Управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, Ленинским (Гродно) районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК (уклонение от уплаты сумм налогов) в отношении директора одной из таксомоторных фирм города.

Установлено, что за четыре года руководитель при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности получил выручку от реализации товаров, работ и оказанных услуг, не отразил ее в данных бухгалтерского и налогового учета, чем умышленно занизил налогооблагаемую базу предприятия, внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации. В результате уклонился от уплаты налогов и сборов в сумме 86 миллионов рублей.

Учитывая, что директор возместил причиненный ущерб в полуторакратном размере (в сумме 130 миллионов рублей), а также выплатил пеню в сумме 41 миллион рублей, уголовное дело было прекращено с применением к виновному мер административного взыскания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева