Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Лебедь первую судимость получит в России
    При личном досмотре у Лебедя обнаружили наркотики и поддельный паспорт…
  2. Белорусы освоили новый вид контрабанды в Россию
    За последнее время известен не один случай, когда белорусы занимаются контрабандными поставками в Россию анаболических стероидов…

Происшествия

На границе с Литвой задержан водитель, перевозивший кокаин

 

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Сморгонской пограничной группы Александр Колобов, на белорусско-литовской границе задержана партия кокаина.

12 января в пункте пропуска "Каменный Лог" служебная собака сработала на автомобиль "Фольксваген", въехавший с территории Литвы. По инициативе сотрудника органов погранслужбы транспортное средство было выведено из общего потока, оповещены сотрудники Ошмянской таможни, Ошмянского РОВД.

В салоне автомобиля в панели приборов оказался сверток размером 100х70х30 мм весом около 150 г, в тройной упаковке, перемотанный скотчем, содержащий вещество серого цвета.

Со слов водителя, на автомобиле ездили знакомые, о том, что он перевозит сверток, ничего не знает и отрицает свою вину.

Транспортное средство было отконвоировано на склад временного хранения Ошмянской таможни. Вещество серого цвета таможенники изъяли для экспертизы. По ее результатам установлено, что вещество является кокаином весом 203,55 г.

В отношении водителя "Фольксвагена" таможенными органами возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК (контрабанда), сотрудниками Ошмянского РОВД — по ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...