Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…
  2. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...


Происшествия

За незаконную торговлю у минчанина изъяли партию сигарет на 35 млн. рублей

 

Налоговая инспекция Могилевской области выявила гражданина, который продавал сигареты, давая объявления через интернет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

В ходе проведенной совместно с работниками инспекции МНС по Дрибинскому району оперативной проверки установлен факт реализации жителем Минска табачных изделий без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По результатам проверки на этого гражданина составлен протокол об административном правонарушении, сигареты отечественного производства в количестве 140 тыс. штук на общую сумму Br35,2 млн. арестованы и изъяты. Постановлением хозяйственного суда Могилевской области гражданин привлечен к административной ответственности по части 1-1 статьи 12.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде штрафа на Br2 млн. с конфискацией табачных изделий в доход государства.

Еще одно нарушение выявлено в ходе внеплановой тематической оперативной проверки, которую провели налоговые инспекторы по Октябрьскому району Витебска. При проверке складского помещения индивидуального предпринимателя установлено хранение товара, подлежащего маркировке контрольными (идентификационными) знаками. Было обнаружено более 9,7 тыс.л низкозамерзающей стеклоомывающей жидкости Windscreen cleaner-30 на общую сумму Br62,2 млн. Этот товар был без контрольных (идентификационных) знаков. По результатам проверки в соответствии со ст. 12.35 КоАП Республики Беларусь стеклоомывающая жидкость арестована и изъята.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева