Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении
    Проверку по заявлению потерпевшей проводит Следственный комитет...
  2. Убийца 19-летней Виктории Ясель получил 20 лет колонии
    21-летний Кирилл Поборцев изнасиловал и убил девушку, а тело закопал. Они были знакомы около трех лет...


Происшествия

Пенсионер, захвативший заложников в Сенненском районе и убивший одного из них, признан невменяемым


Дело пенсионера, захватившего заложников в Сенненском районе и убившего одну из них, рассматривает Витебский областной суд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин.

По его словам, проведено расследование, в ходе которого установлена причастность мужчины к данному преступлению, а также то, что он страдает психическим заболеванием в форме бредового расстройства и не мог ни в момент совершения преступления, ни в настоящий момент осознавать общественную опасность своего деяния. Дело передано в суд для вынесения решения о его принудительном лечении. Рассмотрение дела в Витебском областном суде началось 14 января.

Как сообщалось ранее, вечером 4 июня 2012 года в Сенненском районе Витебской области 62-летний житель деревни Рулевщина ворвался в дом 58-летнего мужчины из соседней деревни Старая Белица. Угрожая сельчанину и двум его дочерям ножом, находившийся в неадекватном состоянии мужчина выдвигал требования о встрече с различными руководителями высшего уровня государственного управления. Одна из дочерей хозяина смогла выбежать из дома и вызвать милицию. В 01-30 хозяин дома, воспользовавшись ослабленным вниманием злоумышленника, также смог убежать, оставив в доме один на один с захватчиком свою старшую дочь 1991 года рождения.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов предпринимали меры к освобождению заложницы, однако переговоры не привели к положительным результатам. Было принято решение о штурме дома, в результате чего злоумышленника удалось задержать, однако тот успел убить девушку. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 УК (убийство).

Давая оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, начальник управления напомнил, что говорить о преступлении можно, лишь имея состав преступления. «В действиях сотрудников органов внутренних дел следователи не усмотрели преступного деяния», — подчеркнул он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева