Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. На границе задержан поддельный Nescafe
    Кофе — он мой. И цена — она моя. А контрафакт — оно моё…
  2. Российский автоугонщик пересек границу Беларуси экспресс-методом (видео)
    Парень сбежал от польского контроля, а на белорусской стороне и вовсе решил не тормозить…

Происшествия

В Гродненской области несовершеннолетний юноша продавал несуществующее оружие

 

Управление Следственного комитета по Гродненской области завершило расследование уголовного дела по факту мошенничества через интернет, связанного с продажей несуществующего оружия, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник следственного управления УСК по области Андрей Явлаш, передает БЕЛТА.

Как выяснилось, несовершеннолетний житель Кореличей разместил в интернете объявление, в котором предлагал желающим приобрести огнестрельное оружие. В сети нашлось 6 желающих его приобрести (в частности, их заинтересовали охотничьи ружья, пистолет Макарова). Граждане даже перечислили за покупку электронные деньги. Когда поняли обман, обратились в милицию.

Было возбуждено уголовное дело по ст.209 «Мошенничество». Юный продавец оказался из вполне благополучной, обеспеченной семьи, на «заработанные» деньги он купил себе новый компьютер. Ущерб на данный момент возмещен.

Комментируя уголовное дело, начальник управления Следственного комитета по Гродненской области Иосиф Леонко отметил, что наблюдается рост числа преступлений, совершенных в сфере высоких технологий. За 2012 год управление СК по Гродненской области расследовало 221 такое преступление, по 151 из них следствие уже завершено.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...