Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «За что вы убили Сашу?»
    В Гомеле судят двух молодых людей, с особой жестокостью убивших студента…
  2. Целый подъезд дома, где произошел взрыв, вынужден съехать
    Весь десятый подъезд дома № 85 по ул. Плеханова, где 23 февраля произошел взрыв, подлежит отселению...

Происшествия

Житель Столинского района выиграл спор на ящик водки и сядет на восемь лет

 

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека, осужден 31-летний житель деревни Рубель Столинского района.

Вечером 4 сентября 2011 года житель Рубеля в деревне встретил односельчанина, который проспорил ему ящик водки, и потребовал отдать долг. Ранее мужчины поспорили, чья лошадь сильней. Они прицепили две гужевые повозки одна к одной, и запряженные в них лошади тянули повозки в разные стороны. Выиграла лошадь 31-летнего сельчанина. По уговору спорщиков, проигравший должен был отдать победителю ящик водки.

После того как проигравший заявил, что ничего не должен, потому что его лошадь в результате спора сдохла, осужденный нанес односельчанину несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший 7 сентября скончался в больнице.

Суд Столинского района 3 декабря 2012 года признал 31-летнего мужчину виновным по ч. 3 ст. 147 Уголовного кодекса и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. С него взыскано в качестве возмещения морального и материального вреда родственникам погибшего более 65 млн. рублей. К обвиняемому была применена ст. 8 закона "Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления" (на один год сокращено наказание в виде лишения свободы).

Приговор вступил в законную силу.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...