Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Голландскую коноплю для Беларуси выращивали в Смоленске
    Первую теплицу наркополицейские обнаружили в подвале арендуемого членами группы дома, вторую — на чердаке коттеджа...
  2. Рабочий из Новополоцка девять месяцев получал незаработанные деньги
    Из-за сбоя в программном обеспечении на карточку новополочанина было начислено в сумме 1,7 млрд. рублей…


Происшествия

Газовый баллон взорвался в торговом ларьке в Полоцке


Самовольно установленный газовый баллон взорвался в торговом ларьке в Полоцке, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Сегодня в 9.30 в ЦОУ Полоцкого ГРОЧС от прохожего поступило сообщение о взрыве баллона с газом в торговом ларьке в Полоцке, есть пострадавшие.



По прибытии к месту вызова было установлено, что в торговом ларьке 3 м х 4 м, в котором самовольно установлен газовый обогреватель заводского производства с 40-литровым газовым баллоном, произошел взрыв баллона с последующим горением.

Пострадавшего хозяина ларька до прибытия подразделений МЧС прохожие вынесли с места происшествия. Мужчину с ожогами 1-2 степени (80%) всего тела в тяжелом состоянии доставили в Полоцкую городскую больницу.

Как стало известно, хозяин производил замену газового баллона на обогревателе. После замены решил проверить с помощью зажигалки утечку газа, в результате чего произошел взрыв с последующим горением. В ларьке уничтожено имущество, внутренняя отделка, остекление, повреждены стены, кровля.

Предполагаемая причина взрыва — нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов (утечка газа из газового баллона).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...