Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

МВД предложат устранить условия, повлекшие гибель минского милиционера

 

Следственный комитет Беларуси, возможно, направит в Министерство внутренних дел представление об устранении причин и условий, повлекших гибель минского милиционера, пишет БелаПАН.

"В соответствии со статьей 199 Уголовно-процессуального кодекса Следственный комитет вправе вносить в компетентные органы представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений, которые подлежат обязательному рассмотрению, — заявил БелаПАН начальник отдела информации и связи с общественностью СК Павел Траулько. — По установлению объективной картины произошедшего будет принято решение о том, в какой орган и какого содержания направить такое представление".

Напомним, милиционер 3-й роты полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома прапорщик милиции Игорь Иванчик был убит 8 января у дома № 22 на улице Машинистов. Вместе с коллегой он прибыл по вызову местных жителей, сообщивших, что их сосед стреляет по собаке. Во время беседы подозреваемый вел себя спокойно, не вызывая никаких подозрений, но на предложение проследовать в РУВД для дальнейшего разбирательства неожиданно открыл огонь из пистолета.

Известно, что оба сотрудника милиции были без бронежилетов.

Убийство милиционера и ранение его товарища произошло "из-за головотяпства и попустительства милиции", заявил президент Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января. Он заметил: в США, если "шаг влево, шаг вправо, то там не избивают, достают кольт и стреляют". "Вы этого хотите? А у нас гуманная, видите ли, милиция. Начали один одного защищать, два выстрела в грудь, человек погиб", — констатировал глава государства.

Дело об убийстве минского милиционера по ст. 362 Уголовного кодекса (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей) расследует главное следственное управление Следственного комитета Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева