Происшествия

У минского супермаркета на женщину натравили бойцовую собаку


Милиция разыскивает мужчину, который натравил бойцового пса на женщину, а затем бросился на нее с кулаками.

Инцидент произошел в канун Нового года прямо у входа в минский супермаркет на улице Лобанка, но хулигана до сих пор так и не нашли.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как питбультерьер срывается с поводка. Женщина, оказавшаяся кинологом, останавливает пса буквально взмахом руки. Но вот с владельцем собаки завязывается перепалка. В поисках помощи женщина заходит в магазин, а по возвращении замечает, как на нее вновь мчится бойцовый пёс. Профессиональными ударами она отражает атаку. А вот мести мужчины, который, по словам пострадавшей, явно был пьян, избежать не удалось. И хотя сорокапятилетняя женщина отделалась синяками, заявление в милицию она все же написала.

«По данному факту участковым инспектором была проведена проверка, были посещены по месту жительства все владельцы собак бойцовых пород, которые зарегистрированы в микрорайоне Сухарево. Но это не дало результата. Никто не подошёл под описание преступника», — рассказала ОНТ пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская.

Лица собаковода на видеокадрах практически не разглядеть. Тем не менее, сотрудники милиции просят всех, кто знает нападавшего либо стал невольным свидетелем инцидента, позвонить по номеру 252-02-02. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Юристы утверждают, что собака бойцовой породы приравнивается юридически к холодному оружию. Так вот если вы выйдете на улицу с охотничьим ножом в кармане, вас арестуют, а вот если выпустите такую собаку без намордника, то как с гуся вода. Если вы пырнете кого-то ножом - вас посадят, если ваша собака кого-то покалечит, только штраф дадут, да и то незначительный. Стоило бы быть адекватнее. Если кто-то выпустил собаку без намордника и она загрызла ребенка насмерть - сажать в тюрьму хозяина за умышленное убийство.
  • Урод трусливый. Только с собакой и может на женщин нападать. Сцыкун, да и по повадкам на "петуха" похож.