Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

На одном из столичных рынков изъята крупная партия стеклоомывающей жидкости для автомобилей

 

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Центрального РУВД Минска в результате проверки на одном из столичных рынков изъяли более 18 тыс. литров стеклоомывающей жидкости для автомобилей.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, омывающая жидкость привлекла внимание оперативников отсутствием на бутылях соответствующих контрольных знаков. В ходе проверки выяснилось, что она поступила на рынок в Минск из Москвы. Директор фирмы, организовавшей реализацию жидкости, объяснил отсутствие ярлычков тем, что они могли отклеиться при транспортировки. Кроме того, он настаивал, что при приобретении партии получил сертификат соответствия товара, к тому же за время реализации его в Минске жалоб от покупателей на качество не поступало.

Тем не менее, сотрудники БЭП направили образцы на экспертизу, которая установила, что жидкость не соответствует стандартам. Объемная доля метанола в ней превышала нормы в несколько сотен раз, из-за чего использование этой жидкости может быть небезопасным для здоровья.

В результате сотрудники ОБЭП Центрального РУВД изъяли всю партию: более 3,5 тысячи бутылок. Планируется, что после окончания проверки изъятое будет утилизировано, а ответственные за реализацию лица привлечены к административной ответственности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева