Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусского «алиментщика» в России посадили на 21 год
    Он признан виновным в убийстве двух лиц и умышленном уничтожении чужого имущества...
  2. Как молодые милиционеры попадают в плохую компанию
    Пять лидских милиционеров подозреваются в избиении задержанных…

Происшествия

В Бобруйске мужчина облил керосином и сжег свою бывшую возлюбленную

 

В октябре 2011 года, гуляя вместе со своей 29-летней приятельницей, с которой вместе воспитывался в школе-интернате и к которой раньше испытывал симпатию, выпивший 31-летний бобруйчанин дал женщине позвонить свой мобильный телефон, рассказала БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова.

Затем, придя в дом к своему другу, который также ранее воспитывался с ними в школе-интернате, и после окончания учебы проживал со своей матерью, все вместе распивали спиртные напитки. Осужденный, вспомнив, что он отдал мобильный телефон приятельнице, стал требовать у нее, чтобы она вернула ему аппарат. Услышав в ответ, что та не знает, где телефон, стал угрожать, что сожжет ее. На это друг, у которого в доме пили, принес бутыль с керосином. Обвиняемый облил приятельницу воспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Увидев, что одежда женщины загорелась, хозяйка квартиры вместе с сыном накинули на нее одеяло, чтобы затушить огонь, а затем облили водой. Напоили ее спиртным, уложили спать и сами уснули.

Проснулись они от того, что племянница, которая проживала в другой половине дома, услышала громкие крики потерпевшей, вызвала скорую помощь и женщину отправили в больницу. Здесь она скончалась от полученных ожогов, которые составили 50-55% поверхности тела 2-й, 3-й и 4-й степени.

Суд Бобруйского района и Бобруйска приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима за преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 384 УК (принуждение к выполнению обязательств с применением насилия).

Приговор суда был оглашен 16 ноября 2012 года и сейчас вступил в силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...