Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Минске обнаружен нелегальный цех по производству колбасы

 

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в Минске ликвидирован подпольный цех по производству колбасных изделий.

Предприятие по производству вареной колбасы 50-летний минчанин решил открыть в 2007 году вместе с супругой. С этой целью были арендованы помещения столовой одного из промышленных предприятий по улице Казинца, где и было размещено необходимое оборудование. Однако про санитарные условия предприниматели забыли напрочь, да и к технологии производства относились спустя рукава – еще с 2011 года разрешение на производство колбасы закончилось. Продлевать же его не спешили.

Несмотря на многочисленные требования санэпидстанции показать им производственные цеха, владельцы предприятия дипломатично отказывались, мотивируя это якобы начавшейся реконструкцией. Таким образом, предприниматели продолжали реализовывать колбасный продукт на территории столицы.

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД поступила оперативная информация о незаконной деятельности подпольного цеха. Оперативными сотрудниками совместно с представителями санитарной службы было выявлено отсутствие элементарных норм соблюдения гигиены. Разбросанные пищевые отходы, испачканная тара и повсеместная грязь. Картину дополнили ингредиенты приготовления колбасы, натуральными в которых были только свиные шкурка и отруби.

Кроме того было установлено, что мясной предприниматель указывал неверные сроки хранения продукции, добавляя три лишних дня.

В настоящее время проверка продолжается, а предпринимателя ждет штраф от службы санитарного контроля.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева