Хулиганам, разбившим остановку в Минске, грозит шесть лет заключения

 

Сотрудниками Заводского РУВД Минска задержаны четверо молодых людей, которые на прошлой неделе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредили стекла остановочного пункта общественного транспорта на улице Селицкого. Об этом  БелаПАН сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Шум битых стекол и вызывающее поведение нетрезвой компании привлекли внимание жителя соседнего дома, который и обратился в милицию с сообщением о противоправных действиях молодых людей. Прибывший наряд милиции задержал злоумышленников. Ими оказались минчане в возрасте от 16 до 21 года, ранее не имевшие уголовного прошлого. Двое из них – учащиеся одного из столичных колледжей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное группой лиц. Им грозит до 6 лет лишения свободы.


  • "В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершенное группой лиц. Им грозит до 6 лет лишения свободы." За смерть ребенка под колесами недавно дали 4 года в поселении... За разбитую остановку "шестёркой" пугать молодых преступников нет смысла.