Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Почти 17 тысяч иностранцев попались на нарушении ПДД в Гродненской области в 2012 году

 

За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности на территории Гродненской области в 2012 году привлечено 16.830 иностранцев. Это 92% от общего числа иностранных граждан, привлеченных к административной ответственности в регионе за различного рода нарушения белорусского законодательства, пишет БелаПАН.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, около 5,5 тыс. граждан задерживались за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). Из них каждый 18-й — иностранец.

Основными правонарушителями являются граждане Литвы (34%), России (30%) и Польши (18%). Литовцы и поляки в основном употребляют спиртные напитки, находясь в очередях на границе.

В случае привлечения иностранца к административной ответственности за нарушения ПДД подразделением по гражданству и миграции органа внутренних дел рассматривается вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания данного гражданина в Беларуси.

В 2012 году 203 иностранца выдворены из Беларуси, двум отказано во въезде в страну, при этом им установлен срок запрета въезда от 1 года до 10 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева