Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

В Гомеле пенсионерка помогла задержать вора

 

В Гомеле 63-летняя пенсионерка помогла задержать ранее судимую женщину-вора.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, в квартиру к пенсионерке пришли две женщины, которые просили помочь им — дать денег в связи с тяжелой жизненной ситуацией, в которой якобы они оказались. За то время, пока просительницы находились в квартире пенсионерки, у нее из сумочки пропали почти два миллиона белорусских рублей, 150 долларов и 300 российских рублей.

«Заняв оборонительную позицию в дверях, бабушка вызвала сотрудников милиции. Поняв, что так просто на свободу не выйти, одна из женщин тут же вернула всю наличность. А потом вдвоем стали давить на жалость. Но хозяйка квартиры была непреклонна», — рассказал Гришкевич.

Задержанные родом из Ельского района. Причем та, что вернула деньги, в прошлом году уже была осуждена за кражу в Светлогорске. В середине февраля она вышла на свободу после нескольких месяцев ареста.

«Злоумышленницы заходили в подъезд и двигались с этажа на этаж, пробуя открыть двери. И одна из них была не заперта — так они попали в квартиру к пенсионерке. Однако не ожидали, что ситуация для них обернется столь неожиданным образом. На вопрос, не жалко ли было грабить пенсионерку, задержанная ответила, что жалко. По ее словам, в Гомель приехали потому, что здесь живут богаче. По факту кражи в отношении одной из них возбуждено уголовное дело», — сообщил представитель УВД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева