Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Минчанин пытался сбежать от милиции, спрыгнув с третьего этажа на второй

 

Нетрезвый минчанин, удирая от милиционеров, спрыгнул с балкона третьего этажа.

Как рассказал агентству «Минск-Новости» заместитель командира 2-й роты полка ППСМ ГУВД Мингорисполкома Иван Ванецкий, жительница Серебрянки вернулась вечером домой и увидела спящую в пьяном угаре мать и ее собутыльника, по-хозяйски расхаживающего по квартире. Девушка попыталась выставить незнакомца за порог, но тот - ни в какую. Разразился скандал.

Услышав, что она звонит в милицию, гость бросился к двери — заперто. Долго не раздумывая, он выскочил на балкон, а оттуда сиганул вниз. Через некоторое время девушка услышала звон бьющегося стекла.

Прибывшие сотрудники стали искать дебошира, но безрезультатно. В квартире, располагавшейся этажом ниже, никто не открывал. Один из милиционеров на всякий случай подергал за ручку – дверь оказалась не запертой.

«Вместе с соседями вошли в квартиру — в глаза сразу же бросился беспорядок, — продолжает Иван Ванецкий. — В гостиной было разбито окно, повсюду — следы крови. Стало ясно, что злоумышленник спрыгнул с третьего этажа на второй, с балкона пробрался в квартиру и вышел через дверь».

Стражи порядка связались с хозяином жилища. Тот приехал, осмотрелся и заявил, что похищен ноутбук и оптическая мышка. Личность подозреваемого установили быстро: 41-летний минчанин проживал неподалеку от места преступления. Там его и задержали. Протрезвев, он сам был шокирован проделанным им трюком. Теперь ранее уже судимый горе-акробат рискует ближайшие четыре года провести за высоким забором.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева