Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Задержанный в Гродно Сергей Кабалов объяснил попытку угона самолета нервным срывом (видео)

 

Саратовский авиадебошир Сергей Кабалов ехал в Гродно 7 марта, чтобы на рынке "Южный" приобрести вещи, которые затем намеревался перепродать в России. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, пишет БелаПАН.

Кабалов, устроивший 12 января дебош на борту самолета рейса Москва — Хургада, был задержан 7 марта на подъезде к Гродно в районе поселка Береговой сотрудниками уголовного розыска и инспекторами ГАИ.

Судя по словам задержанного, в его ближайшие планы входило сдаться властям, а заработанными деньгами он планировал обеспечить родственников на период своего отсутствия.

Свой поступок на борту самолета Кабалов объясняет нервым срывом и приносит извинения следовавшим вместе с ним пассажирам за срыв отпуска.

По информации российских СМИ, на борту лайнера Кабалов угрожал окружающим физической расправой, нанес телесные повреждения одному из пассажиров, врывался в кабину пилотов, хотел, чтобы самолет посадили на воду. Дебошир также уверял, что он из спецназа ГРУ, а также, что он депутат.

Как БелаПАН сообщал ранее со ссылкой на Госпогранкомитет, Кабалов легально въехал в Беларусь из Украины 3 февраля, ориентировка на него на границу поступила только 5 марта.

По сообщению МВД Беларуси, по предварительной информации, каких-либо противоправных действий на территории Беларуси Сергей Кабалов не совершил. Во время задержания ехал в автомобиле как пассажир. При проверке документов предъявил российский паспорт.

В родном Саратове Кабалов числится злостным неплательщиком налогов - он задолжал государству более 14 тысяч рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева