Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Два потерянных «Боинга» — две трагедии в одной семье
    Мистическим образом оказались связаны два «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines — пропавший в марте по дороге в Пекин и сбитый вчера над Донецкой областью...
  2. В катастрофе под Донецком погибла большая группа ученых, летевших на конгресс
    Около ста ученых направлялись в Австралию на международный конгресс по проблемам борьбы с ВИЧ/СПИД. Среди них — пресс-секретарь ВОЗ...


Происшествия

«Белавтодор»: на дорогах Беларуси складывается очень сложная обстановка

 

Как сообщил БелаПАН дежурный диспетчер "Белавтодора" Министерства транспорта и коммуникаций, на дорогах юго-восточной части Беларуси — в Могилевской, Гомельской, Минской областях и на востоке Брестской области — отмечается очень сложная обстановка из-за сильного снегопада и метели, вызванных циклоном "Хавер".

В Минской области на Слуцкой трассе (Р23) в районе деревни Городище снесло ветром несколько фур с прицепами, которые упали, развернулись и перекрыли движение. Аналогичное ДТП произошло в Могилевской области на 120-м км трассы М5. К местам ДТП направлена специальная техника МЧС и специалисты.

Кроме того, поступила информация об аварии на трассе Минск — Дзержинск, где столкнулись сразу около 20 машин, в том числе и фуры, часть транспортных средств серьезно повреждена. Обстоятельства аварии выясняются.

Как отметил диспетчер "Белавтодора", в основном аварии, вызванные сильным ветром, происходят с иностранными фурами, которые плохо приспособлены к движению в экстремальных погодных условиях.

Кроме того, движение на дорогах юго-восточной части Беларуси осложняется метелью и сильным ветром. Поэтому "Белавтодор" рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...