Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. 148 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…
  2. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...


Происшествия

Из-за аварии около Кургана Славы жители пригорода не могли попасть домой из столицы

 

Авария с участием автопоезда около мемориала "Курган Славы" на трассе в сторону Национального аэропорта Минск привела к отмене рейсов пригородного транспорта в этом направлении вечером 15 марта. Об этом БелаПАН сообщили в справочном центре автовокзала "Московский", откуда отходят автобусы до аэропорта, а также по направлению к деревням Жуков Луг, Королев Стан, Слобода и другие.

По словам сотрудников справочного центра, сообщение об этой аварии в связи с погодными условиями транслировалось по радио. По селектору автовокзала периодически информировали об отмене тех или иных рейсов.

В то же время жители пригородных населенных пунктов, которые пытались тем вечером выехать из столицы домой, рассказали БелаПАН, что информации об отмене рейсов в печатном варианте не было, а сообщения по громкой связи автовокзала были малочисленными и касались далеко не всех маршрутов следования. Таким образом, по меньшей мере два десятка человек, в том числе с детьми, в течение нескольких часов оставались на вокзале, ожидая уже отмененный транспорт. Многие были вынуждены искать альтернативные пути, чтобы добраться домой в пригород, некоторые предпочли переночевать в Минске.

16 марта движение общественного транспорта в направлении Национального аэропорта было возобновлено.

15 марта на Беларусь обрушился циклон "Хавьер". Шквалистый ветер и обильные снегопады вызвали массовые перебои в электроснабжении, а также транспортный коллапс в Минске и на главных путепроводах к областям страны. Так, из-за снежной бури Национальный аэропорт Минск перестал принимать и отправлять самолеты с 12.30 пятницы. На четырех участках автодорог в Минской области днем 16 марта все еще было серьезно затруднено движение. Наиболее сложным участком была трасса М4 Минск — Могилев в Червенском районе, где пробка из транспортных средств растянулась на 30 км. Лишь к 16 часам движение на основных трассах было восстановлено.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева