Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Уголовное дело по факту смерти гродненского журналиста Гуменюка возбуждаться не будет

 

Управлением Следственного комитета Беларуси по Гродненской области завершена проверка по факту смерти журналиста Юрия Гуменюка, труп которого был обнаружен 19 января возле одного из общежитий в Гродно.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, установлено, что Гуменюк «длительное время состоял на диспансерном учете у психиатра, а в последнее время – нарколога. На почве злоупотребления алкоголем вел себя неадекватно, впадал в депрессию. За несколько часов до смерти пытался причинить себе телесные повреждения ножом, совершал неконтролируемые действия. В общежитии бесцельно перемещался по помещениям общего пользования, в том числе по балкону, выбросившись с которого совершил суицид».

В связи с тем, что причиной смерти Гуменюка явилось психическое состояние его здоровья, которое привело к самоубийству, 19 марта принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева