Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

29 марта Минский городской суд рассмотрит кассационную жалобу водителя, сбившего третьеклассника

 

Суд по данному уголовному делу проходил во Фрунзенском районном суде, пишет БелаПАН. Подсудимый был признан виновным в предъявляемых ему обвинениях, в частности по ч.2 ст.317 УК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил водителя к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения и пяти годам лишения права управления транспортным средством. Таким образом, суд принял сторону обвинения — именно о таком наказании для подсудимого и просил прокурор.

Сам же подсудимый отказался признать себя виновным ни по одному из пунктов обвинения, отметив, что виноват лишь с моральной стороны. "С моральной точки зрения я, безусловно, виновен. Моя судьба и судьба мальчика переплелись случайным, трагичным образом. Как человек честный, а не как преступник я прошу прощения у мамы, бабушки, дедушки и всех родных погибшего ребенка. Я признаю мою моральную вину в случившемся", — заявил подсудимый во время своего последнего слова. Адвокат подсудимого, в свою очередь, назвал смертельное ДТП, произошедшее возле школы в Минске, трагическим стечением обстоятельств, где нет ни вины ребенка, ни вины водителя.

На оглашении приговора, мать погибшего мальчика, его бабушка и дедушка, присутствовавшие в суде на каждом заседании, от своего слова отказались, пояснив, что полностью согласны с обвинителем. Однако, узнав о кассации, они обратились в суд с гражданскими исками: мать погибшего ребенка требует Br250 млн., бабушка и дедушка — по 100 млн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева