Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Установлена личность женщины, подбросившей новорожденную в Пинске


Сотрудники отдела уголовного розыска Пинского ГОВД установили личность женщины, которая оставила своего новорожденного ребенка на лестничной площадке многоквартирного дома.

Ею оказалась нигде не работающая жительница Пинска 1986 года рождения. Предположительно, женщина рожала одна в своем доме. По ее словам, находясь в послеродовом шоке, своих действий она не осознавала. Тем не менее, квартиру, под дверь которой затем положила ребенка, выбрала не случайно. Там, по ее предположениям, должна была проживать кормящая мать.

В отношении женщины пока не принято никаких процессуальных действий. Сотрудники правоохранительных органов уточняют все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд медицинских экспертиз, сообщил БЕЛТА старший инспектор группы информации и общественных связей Пинского ГОВД Юрий Куцевич.

Как уже сообщалось, новорожденная девочка была найдена 3 апреля в подъезде многоэтажного дома. Пинчанка, которая обнаружила сверток с ребенком у себя под дверью, вызвала сотрудников милиции. Подкидыша доставили в детскую городскую больницу, где ребенок был полностью обследован. Состояние новорожденной девочки медики оценили как средней степени тяжести. Ребенок родился доношенным, но маловесным — 2620 г.

В настоящее время малышка находится в отделении для недоношенных детей. Ее дальнейшим жизнеустройством займется комиссия Пинского горисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева