Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Государственное обвинение просит расстрелять убийцу гомельской студентки
    По мнению обвинения, в деле нет смягчающих обстоятельств…
  2. Белорусскому вору в законе Лебедю «крылья подрежут» в Лефортово
    В Лефортовском районном суде Москвы готовится к рассмотрению уголовное дело жителя Борисова Руслана Лебедева...

Происшествия

В Браславском районе трое нелегалов из Чечни пытались угрожать ножом обнаружившим их пограничникам

 

Две попытки незаконного пересечения границы двумя группами нелегалов пресекли в ночь с 12 на 13 апреля пограничники Полоцкого отряда.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, сначала в полукилометре от линии границы в Браславском районе пограничники обнаружили трех неизвестных, по внешнему виду — выходцев с Кавказа. На команду старшего наряда предъявить документы, удостоверяющие личность, и разрешение на право нахождения в пограничной зоне неизвестные пытались угрожать ножом и чуть не заняли "круговую оборону". Наряд предупредил их о возможности применения оружия. Однако устное предупреждение не дошло до нелегалов, требование пограничников бросить оружие и лечь на землю они выполнили только после автоматной очереди в воздух.

Задержанными оказались граждане России, двое 1991 года рождения и один 1981 года рождения, жители Чечни. У них изъяты нож и паспорта. Кроме того, у незаконно пробиравшихся в Латвию кавказцев с собой были две емкости с зеленоватым веществом, предположительно насваем. Нарушители в наручниках доставлены в ИВС для разбирательства.

В ту же ночь в Верхнедвинском районе были задержаны еще три кавказца. В ходе реализации информации пограничный наряд с привлечением сотрудников КГБ и ГАИ остановил автомобиль "БМВ" под управлением гражданина Беларуси. Водитель признался, что на полоцком автовокзале взял в такси трех граждан кавказской национальности. Они попросили подвезти в район деревни Росица, где водитель их и высадил.

Спустя час белорусские пограничники обнаружили следы трех неизвестных в направлении границы, позже в ходе ведения пограничного поиска их удалось задержать. Представители Кавказа подошли к линии белорусско-латвийской границы на 300 метров. Они намеревались попасть в Европу с целью трудоустройства и получения там статуса беженца. Сейчас с нарушителями границы ведется разбирательство.

С начала года полоцкими пограничниками задержано 38 нарушителей государственной границы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...