Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Рогачевском районе отец и сын организовали в гараже подпольную заправку

 

Оперативники службы по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гомельского облисполкома задержали водителя одной из местных строительных организаций и двух жителей Рогачевского района — отца и сына, которые оборудовали в гараже мини-АЗС, где занимались незаконной реализацией похищенного дизтоплива.

Как сообщила БелаПАН старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси Вероника Посметьева, установлено, что жители Рогачевского района осуществляют скупку у водителей госорганизаций похищенных горюче-смазочных материалов. Топливо они хранили у себя на участке, в гараже, оборудовав его для заправки похищенным дизтопливом постоянных клиентов.

Как правило, слив топлива производился из бензовоза в пластмассовые емкости в лесных массивах Гомельской области либо бензовозы подъезжали на «домашнюю АЗС» и сливали топливо сразу в металлические баки.

Так, в лесу вблизи ОАО «БМЗ» при очередной такой попытке слива одной тонны дизельного топлива оперативники попытались задержать нарушителей, однако водителю бензовоза удалось скрыться. Тогда сотрудники БЭП проследовали за скупщиком топлива прямо до его дома, где и обнаружили домашнюю автозаправочную станцию в его гараже. Позже был задержан и водитель бензовоза. Он сказал, что о месте реализации и стоимости все было оговорено заранее, а 1 т дизтоплива он продал по цене 6.300 рублей за 1 л, ниже цены в АЗС.

Всего было обнаружено и изъято три тонны похищенного дизельного топлива.

В настоящее время по материалам ОБЭП Рогачевского РОВД в отношении водителя одной из государственных строительных организаций возбуждено дело по ст. 211 УК (присвоение и растрата), подозреваемый водворен в ИВС.

В отношении скупщиков топлива оперативники БЭП проводят дальнейшую проверку. Теперь предстоит установить всех водителей, которые поставляли на домашнюю АЗС похищенное государственное дизельное топливо.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева