Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Паштет получил в России срок за кокаин
    Павел Алексеевич стал третьим белорусским «законником» из дубайской четверки, севшим за наркотики...
  2. Минчанин вернул в банк почти 200 млн. рублей, выданных ему по ошибке
    В обменнике мужчине, менявшему 2300 долларов на белорусские рубли, дали сумму, эквивалентную 23 000 долларов…

Происшествия

За изнасилование женщины два жителя Брестской области проведут по пять лет в колонии усиленного режима

 

Вступил в силу приговор, вынесенный 28-летнему жителю Ляховичского района и 26-летнему жителю Барановичей за насильственные действия сексуального характера в отношении женщины.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Сергей Горошко, 2 июля 2012 года в одном из домов в сельском населенном пункте Ляховичского района осужденные распивали спиртные напитки в компании, где была 26-летняя потерпевшая.

Мужчины, предварительно сговорившись, зашли в комнату, в которой в это время была женщина, и закрыли дверь, чтобы жертва не убежала. Затем, угрожая, потребовали, чтобы она разделась, Услышав отказ, они сорвали с потерпевшей одежду и с применением насилия совершили в отношении нее действия сексуального характера. Женщине удалось от них вырваться. Она заявила в милицию.

4 марта 2013 года суд Ляховичского района признал мужчин виновными в иных действиях сексуального характера, совершенных вопреки воли потерпевшей с применением насилия и угрозой его применения группой лиц (по ч. 2. ст. 167 УК) и приговорил каждого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

26 апреля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда рассмотрела жалобу 28-летнего осужденного, оставив ее без удовлетворения, приговор районного суда — без изменения.

28-летний мужчина — рабочий сельхозпредприятия, ранее не судим. 26-летний — рабочий одного из предприятий города Барановичи, ранее дважды судим, в том числе за хулиганство и кражу. Оба женаты.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...