Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Беларусь из России этапируют кандидата на смертную казнь
    3 июня 2011 года вблизи деревни Передовец Ветковского района Барсуков из ружья убил 23-летнего местного жителя, после чего пустился в бега. И добежал аж до Архангельской области...
  2. Более 30 человек пострадало от деятельности двух автохаусов
    ГУВД Мингорисполкома сообщило некоторые детали дела о создании в Минске мошеннической автопирамиды...


Происшествия

В нацпарке «Нарочанский» браконьеры застрелили кабана из самодельного карабина

 

В Беларуси возбуждены уголовные дела в отношении браконьеров, застреливших кабана в Национальном парке «Нарочанский». У них изъят самодельный карабин, изготовленный из деталей винтовки Мосина времен Первой мировой войны, пишет БелаПАН.

Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью УВД Минского облисполкома, в три часа ночи 27 февраля, вблизи деревни Лукьяновичи Мядельского района, на территории лесного массива Национального парка «Нарочанский» сотрудники Мядельской межрайонной Инспекции охраны животного и растительного мира при президенте услышали выстрелы. Совместно со следственно-оперативной группой Мядельского РОВД инспекторы выбыли на место происшествия и обнаружили следы автомобиля.

Транспортное средство удалось догнать. В «Фольксвагене» находились двое мужчин. Как выяснилось в ходе разбирательства, 55-летний житель Мяделя, работник Мядельской спасательной станции ОСВОД, совместно со своим приятелем накануне приехал в лес для незаконной охоты. Застрелив кабана, друзья решили скрыться, а тушу забрать позже.

Помимо возмещения государству стоимости убитого кабана (6 миллионов рублей), на днях, после проведенной проверки и экспертизы, Мядельским районным отделом Следственного комитета в отношении браконьеров было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК (незаконная охота), а непосредственно в отношении стрелка еще и по ч. 2 ст. 295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева