Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Государственное обвинение просит расстрелять убийцу гомельской студентки
    По мнению обвинения, в деле нет смягчающих обстоятельств…
  2. Белорусскому вору в законе Лебедю «крылья подрежут» в Лефортово
    В Лефортовском районном суде Москвы готовится к рассмотрению уголовное дело жителя Борисова Руслана Лебедева...

Происшествия

Пьяный водитель без прав не справился с управлением и сбил женщину с коляской

 

Два малолетних ребенка пострадали в результате ДТП в Смолевичском и Воложинском районах 27 апреля, передает БелаПАН.

Как сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси, около 15.00 пьяный 23-летний водитель «Форда-Скорпио», лишенный водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, в деревне Слободка Смолевичского района не справился с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину 1947 года рождения, катившую в коляске годовалого внука. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия, а ребенок госпитализирован в Смолевичскую центральную районную больницу.

Около 20.00 32-летняя женщина, никогда не получавшая права на вождение автомобиля, управляя «Хондой», на дороге Нелюбы — Доры — Слобода — Ярошевичи в Воложинском районе не справилась с управлением на закруглении дороги вправо, съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулась. В результате ДТП водитель погибла на месте происшествия, а ее пассажир, сын 2007 года рождения, госпитализирован в Воложинскую центральную районную больницу. Ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты.

Всего, по данным УГАИ МВД, за пятницу и выходные дни на дорогах страны зарегистрировано 776 ДТП с материальным ущербом. В 36 ДТП семь человек погибли и 49 получили ранения.

Сотрудниками ГАИ выявлено более 18 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 439 водителей. За превышение скорости оштрафовано 5.535 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 1.137 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 1.683 пешехода, из них 549 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...