Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. За что международная наркомафия так любит Беларусь?
    Каким образом через белорусскую границу можно беспрепятственно перевезти партию наркотиков на сумму миллион долларов…
  2. Дело вора в законе Паштета ушло в суд
    При личном досмотре у Паштета изъяли полтора грамма кокаина, что и стало основанием для возбуждения уголовного дела и заключения под стражу...

Происшествия

На границе Беларуси с прибалтийскими странами 1 мая были задержаны четыре группы нелегалов

 

На границе Беларуси с прибалтийскими странами, на участках ответственности Сморгонской пограничной группы и Полоцкого пограничного отряда, 1 мая были задержаны четыре группы нелегалов — граждане Грузии, Армении и Сирии, сообщили БелаПАН в белорусском погранведомстве.

Двое грузин в момент задержания находились только на подходе к границе — в населенном пункте Плюсы Браславского района. Мужчины оформлены нарушителями пограничного режима, им грозит штраф с добровольной депортацией.

Еще пятеро их соотечественников были задержаны ночью 1 мая в ходе проверки оперативной информации в районе населенного пункта Видзы. Их сопровождала жительница Бреста. Компания на автомобиле "ВАЗ" двигалась в сторону белорусско-литовской границы. При проверке документов у жителей Грузии выявлено отсутствие регистрации на территории Беларуси. Кроме того, мужчины не утаивали, что планировали незаконно перейти границу для того, чтобы улучшить свою жизнь в странах ЕС. В результате четверо оформлены как нарушители государственной границы, еще с одним будет разбираться миграционная служба (1 мая окончен срок регистрации на территории РБ).

Двоих граждан Армении удалось задержать после сработки сигнализационного комплекса с использованием тепловизора и служебной собаки. Иностранцы заявили, что якобы заблудились и забрели в пограничную зону, желания нарушать границу у них не было. Нарушители пограничного режима уплатили по 500 тысяч рублей штрафа и были отпущены.

Еще двое армян попали в поле внимания сморгонских пограничников в составе многочисленной группы. Ее в ходе несения службы утром 1 мая заметил пограничный наряд и предпринял попытку задержать. Восемь мужчин решили разделиться и попытались уйти от преследования, однако им это не удалось.

В ходе разбирательства выяснилось, что кроме представителей Армении на режимной территории находились шестеро граждан Сирии. Предположительно, такая межнациональная компания двигалась из России. В Литве они хотели обрести лучшую жизнь.

Сейчас с ними проводится разбирательство, мужчины помещены в изолятор временного содержания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...