Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Гомеле украли венки, возложенные оппозиционерами 9 мая к Вечному огню

 

12 мая председатель Гомельской областной организации партии левых "Справедливый мир" Владимир Секерко отнес заявление в ОВД Центрального района Гомеля. Он просит найти и наказать виновных в вандализме, а именно в краже венков от партий "Справедливый мир" и ОГП, возложенных 9 мая к Вечному огню, пишет БелаПАН.

"В День Победы мы отдали дань памяти и уважения солдатам и офицерам, погибшим в Великой Отечественной войне. Мы прошли колонной и возложили к Вечному огню венки. Также к Вечному огню возложили цветы и венки представители власти, различных организаций. 12 мая я обнаружил, что наши венки кто-то убрал или украл, а все остальные, от властных структур, — на месте. Я считаю, что это вандализм", — объяснил БелаПАН Секерко.

Он добавил, что оценивает поступок неизвестных как глумление над памятью павших в боях и как пренебрежение к потомкам, проявляющим уважение по отношению к памяти героев.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева