В Москве задержаны мошенники, занимавшиеся хищением дорогих иномарок

В бригаду жуликов входил и 38-летний уроженец Беларуси…

 

В Москве задержали уроженца Беларуси, который подозревается в участии в преступной международной группе мошенников. Интернациональная бригада жуликов специализировалась на хищении престижных иномарок. Ущерб оценивается в 760 тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба российского МВД, к московским оперативникам обратился один из руководителей службы экономической безопасности лизинговой организации, заподозривший сомнительность сделки со строительной фирмой, с которой был заключен договор лизинга на предоставление в пользование японских автомобилей представительского класса и внедорожников. После заключения договора представителям строительной организации были переданы 7 из 8 автомобилей. Однако в дальнейшем у сотрудников лизинговой компании возникли сомнения в честности клиентов, и руководитель службы безопасности обратился в полицию.

Полицейские проверили подлинность представленных представителями строительной организации документов и подтвердили опасения сотрудников лизинговой компании – документы были поддельными.

Когда подозреваемые приехали в офис фирмы для получения последней иномарки, их задержали.

Среди задержанных оказались – 32-летний уроженец и житель Украины, 38-летний уроженец Беларуси и 33-летний уроженец Чечни. В ходе личного досмотра у них изъяты поддельные документы, в их числе паспорт и удостоверение третейского судьи, а так же пистолет со спиленным номером «Хорхе» калибра 9 мм с 10 патронами.

По фактам хищения возбуждены уголовные дела. Полицейские предполагают, что группа действовала не менее полугода и, что жертвами злоумышленников могли стать еще несколько организаций.

Также российским правоохранителям предстоит выяснить судьбу похищенных авто. Не исключено, что некоторые из них колесят по дорогам Беларуси.